Путилов о моральной, правовой и экономической составляющей дела Гандзюк

Депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов высказал свою точку зрения о резонансном деле убитой активистки Гандзюк.

В пятницу, 8 февраля, состоялась достаточно напряженная сессия областного совета. Херсонщина гремит на всю Украину и за ее пределами в связи с убийством Екатерины Гандзюк и громкими фамилиями возможных организаторов преступления.

Свою оценку ситуации дал Андрей Путилов: "Произошла большая трагедия. Помню тот день, когда это случилось.

У меня не было телефона отца Кати, я набрал ее соратника - Владимира Миколаенко. Городской голова вместе с Екатериной Гандзюк, которая была его помощником, приезжали и на строительство спорт-арены в Лазурное, и по другим вопросам мы встречались и общались. Спросил, какая помощь нужна.

Конечно, не укладывается в голове, как такое могли сделать с молодой женщиной, отобрать жизнь у человека и единственного ребенка у родителей. Больно, что это произошло в моем родном городе, этому нет никакого оправдания.

Важно, чтобы правоохранители и суды поставили точку в этой трагедии. В независимости от должностей, фамилий наказание должны понести все, кто причастен к преступлению, - говорит Андрей Путилов.

Путилов читает, что важен акцент на экономической составляющей данного преступления. Ведь не секрет, что после нападения на Екатерину Гандзюк вскрылось многое на территории Херсонщины, например, уничтожение леса: "Можете проверить, будучи главой ОГА, я только в самом начале подписал уже подготовленный и завизированный до меня пакет документов по санитарной вырубке леса.

Но заподозрив, что это отработанная схема заработка при помощи браконьерских вырубок леса, решил процесс приостановить. Ко мне приходили лесники и говорили, мол, жучки и паучки съедят деревья после пожара. Я отвечал – пусть лучше жучки едят, чем вырубят браконьеры. - говорит Андрей Путилов.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон