Следственные эксперименты в херсонском пресс-клубе

После обысков в жилищах «титушек», участвовавших в нападении на херсонский пресс-клуб «Новый день», с распылением слезоточивого газа и стрельбойиз травматического оружия, полиция приступила к новому этапу следственных действий.

Теперь в пресс-клуб пригласили присутствовавших на той пресс-конференции журналистов и сотрудников патрульной полиции для воспроизведения событий.

В ближайшие дни такой же следственный эксперимент пройдет с общественными активистами из Одессы – участников встречи с журналистами. Это необходимо для сверки показаний о совершении преступления – ведь их давали десятки людей.

В дальнейшем, по результатам воспроизведения и обысков сообщить о подозрении в хулиганстве могут еще нескольким «беспредельщикам», участвовавшим в беспорядках (напомним – двое из них уже находятся под судом за разбойное нападение и причастность к рейдерскому захвату). Это подтверждают и в следственном управлении ГУНП Херсонщины.

Однако пока неизвестно, что за конкретный заказчик стоит за беспрецедентной атакой на пресс-клуб «Новый день».

Его личность еще предстоит установить. Хотя свидетели указывают: в припаркованных неподалеку от пресс-клуба неприметных «Жигулях» находился какой-то мужчина, руководивший «титушками».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон