Прихожане кафедрального собора Херсона высказали свою позицию

Прихожане Свято-Духовского кафедрального собора Херсона выразили единодушную поддержку УПЦ и ее Предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

В субботу, 26 января, под председательством митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в конференц-зале Херсонского епархиального Управления состоялось приходское собрание религиозной общины Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона.

Среди вопросов приходской жизни митрополит Иоанн проинформировал присутствующих и о современном положении Украинской Православной Церкви.

По результатам собрания было вынесено единогласное решение выразить свою поддержку Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, а также, несмотря на различную агитацию в СМИ об изменении переподчиненности приходов и перехода в ПЦУ, оставаться верными каноническому Православию и пребывать в лоне Украинской Православной Церкви, которую возглавляет Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Вчера, 27 января, после окончания Божественной литургии, это решение приходского собрания было зачитано в Свято-Духовском кафедральном соборе, которое единодушно поддержали все присутствующие на богослужении.

Архимандрит Вениамин

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон