Херсонский «Днепр» обыграл «Белый Барс»

26 января в Белой Церкви прошёл первый матч 33-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором местный клуб «Белый Барс» встречался с лидером чемпионата – херсонского «Днепра».

В первом периоде команды чаще выясняли отношения посредством фолов и удалений, моменты создавали хоккеисты немного реже. Тем не менее, стартовый период запомнился интригой и неуступчивостью оппонентов. В неравных составах гости забили первыми – большинство реализовал Руслан Ромащенко, который отметился в воротах своего бывшего клуба.

После перерыва, опять же имея численное преимущество, херсонский клуб удвоил собственный перевес, в воротах хозяев отличился Кирилл Бондаренко. Затем подопечные Константина Буценко имели полторы минуты двойного большинства, но хотя бы раз пробить Олега Петрова им не удалось.

И всё же, Денис Бородай оказался самым расторопным на пятачке ворот гостей, и отквитал одну шайбу – 1:2. Трибуны погнали своих любимцев вперёд, а те в свою очередь результативно провалились в защите. Третий гол «щук» забил Филипп Матвиенко.

В дебюте третьего периода коллектив Дмитрия Пидгурского вновь реализовал численное преимущество – после броска с острого угла от Кирилла Бондаренко свою команду не смог выручить голкипер Кирилл Кучер. Несмотря на проигрыш в три шайбы, «барсы» старались достойно завершить матч.

И под занавес встречи им удалось отквитать гол – Максим Ядловский точным броском в большинстве установил окончательных итог поединка. 4:2 – «Днепр» побеждает и сохраняет за собой первую позицию в регулярке.

«Белый Барс» – «Днепр» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

«Белый Барс»: Кучер; Гребеник - Таран (А), Гордейчук - Ядловский (А), Логач - Грицюк, Васильев; Куцевич - Качан - Лесников, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панченко - Ружников - Бородай, Панов - Дурдыев - Ромахин.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Афанасьев - Будько, Сирченко - Матусевич; Жвачкин (А) - Коляда (К) - Дунаев, Коваленко - Ромащенко - Бондаренко, Макарицкий - Золотухин - Матвиенко, Тимченко - Брага - Целогородцев.

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Афанасьев, Золотухин - больш.), 06:29. 0:2 Бондаренко (Декало - больш.), 21:36. 1:2 Бородай (Панченко), 27:33. 1:3 Матвиенко (Сирченко, Золотухин), 32:04. 1:4 Бондаренко (Коваленко, Белоусов - больш.), 41:24. 2:4 Ядловский (Логач, Панченко - больш.), 58:55.