Курорт на Херсонщине ожидает реконструкция

К началу курортного сезона преобразится Центральная площадь Скадовска, представляющая собой сейчас просто участок земли, покрытый бетоном и асфальтом.

В нынешнем году ее предполагают реконструировать. На месте снесенного памятника Ленину здесь появится фонтан, заменят подземные коммуникации, обустроят мини-сквер со свежей зеленью и детскую площадку с игровыми аттракционами.

Исполняющий обязанности городского головы Олег Сокольчук говорит, что реконструкция обойдется в 4,5 миллиона гривень, и к выполнению работ привлекут сразу несколько предприятий-подрядчиков, дабы не растягивать процесс на неопределенный срок.

Деньги в муниципальной казне имеются, проектно-сметная документация разработана. И если все пойдет по плану, то к маю горожане и отдыхающие с детворой смогут получить настоящее удовольствие от прогулки по обновленной Центральной площади, которая станет куда более уютной и «гостеприимной».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон