Пенсионерка на Херсонщине вышвырнула с балкона все сбережения

Собранные за всю жизнь сбережения пенсионерка в Новой Каховке выбросила с балкона своей квартиры.

Ей позвонил неизвестный, и «с места в карьер» огорошил сообщением – дескать, ваш сын попал в ДТП, и нужно заплатить потерпевшим, чтобы они отказались от претензий, а любимое чадо не посадили.

Даже не догадываясь, что это банальный мошеннический трюк, пожилая женщина тут же согласилась заплатить. Она собрала все находившиеся в квартире деньги – восемьсот долларов США и более тридцати тысяч гривень. Затем уложила их в пакет, дождалась гонца, стоявшего под балконом, и швырнула пакет прямо ему в руки.

Но даже когда выяснилось, что ни в какую аварию сын не попадал, новокаховчанка не спешила заявлять в полицию – считала, что сама совершила оплошность, и сама за нее должна отвечать.

Лишь две недели спустя родня уговорила жертву афериста дать знать полиции об этом.

Однако раскрыть преступление будет сложно: человека, которому деньги «упали с неба», пенсионерка толком не рассмотрела. Да к тому же, он мог быть обычным посредником, нанятым только для получения наличных.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон