В Геническе завершился чемпионат по футзалу

В минувшую субботу, 24 февраля, к своему логическому завершению подошёл Открытый Чемпионат Генического района по футзалу.

Матчи проходили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. В турнире принимали участие 11 команд.

В третий раз подряд зимним чемпионом стала команда "Таврия" (Рыково), второе и третье место разделили две команды из с. Азовское - "Динамо" и "Виктория". Лучшим бомбардиром стал Сергей Беликов ("Таврия").

В заключительный день состоялось торжественное награждение победителя и призеров. Перед собравшимися, с поздравительным словом обратились глава районного совета Андрей Евстратов и председатель федерации футбола Генического района, депутат райсовета Виталий Солоп, которые поблагодарили все команды за участие, красивый футбол и пообещали в дальнейшем поддерживать спорт в районе.

По инициативе Генического районного совета пристальное внимание уделяется именно развитию детского футбола.

Так, в этом году впервые начнется открытое первенство района среди детских команд и продолжается набор на обучение желающих стать детским тренером за средства районного бюджета в рамках реализации Программы человеческого капитала.

Награды зимнего сезона нашли своих героев, но совсем не за горами уже весенние баталии, так, что отдыхать футболистам некогда.

Денис СТЕЦЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон