Рейды на административной границе с оккупированным Крымом теперь под защитой СБУ

После избиения «диким» таксистом инспектора межрегионального управления «Укртрансбезопасности» у КПВВ «Чонгар» рейды на административной границе с оккупированным Крымом отнюдь не прекратились.

Однако теперь они проводятся с участием сотрудников СБУ, которые имеют табельные «стволы» и при необходимости могут защитить безоружных проверяющих. Состоялся такой совместный рейд и на контрольном пункте въезда-выезда Каланчак.

По его итогам выяснилось: на тамошний КПВВ также наведываются нелегальные перевозчики из других регионов Украины на микроавтобусах, салоны которых битком набиты желающими попасть на оккупированный полуостров.

В ходе проверки инспектора «Укртрансбезопасности» остановили 4 таких транспортных средства, чьи владельцы не имели лицензий на осуществление пассажирских перевозок. Теперь им придется уплатить штраф — по 17 тысяч гривень «на брата».

Говорят, что КПВВ Чонгар успели «облюбовать» нелегальные перевозчики из Харькова и Днепропетровска, КПВВ Каланчак — их коллеги из Одессы и Киева.

Однако «не все коту масленица»: по словам начальника межрегионального управления «Укртрансбезопасности» Игоря Пастуха, с февраля проверки на контрольных пунктах въезда-выезда станут регулярными — не реже одного-двух раз в неделю.

Может, перевозчикам-«нелегалам» таки надоест еженедельно выкладывать по 34 тысячи гривен штрафа, и они сами откажутся от участия в теневом бизнесе, ставшим заведомо убыточным?

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон