В Херсоне пройдет Чемпионат Украины по боксу

Уже скоро, 12-18 февраля в Херсоне, при поддержке главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, пройдет Чемпионат Украины по боксу среди молодежи.

Турнир пройдет в помещении Херсонского высшего училища физической культуры (ХВУФК) Херсонского облсовета по адресу ул. Петра Калнишевского 2-А.

Следующий год объявлен годом молодежи. Соответственно, чемпионат Украины в Херсоне послужит отбором на чемпионат Европы в Италии, а победители чемпионата Европы получат лицензии на участие в Летних юношеских Олимпийских играх, которые состоятся 6-18 октября в Аргентине. Подготовка к чемпионату уже активно ведется.

«Такое значимое событие пройдет в Херсоне впервые за последние 22 года. В 2017 году мы трижды принимали учебно-тренировочные сборы Национальной сборной Украины, провели два масштабных международных турнира.

А в 2018 году сделаем очередной шаг и проведем в Херсоне чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Учитывая, что это будет год молодежи, первенство страны по этому возрасту будет иметь особое значение», - прокомментировал президент Херсонской областной Федерации бокса Украины Александр ТРУТНЕВ.

P.S. Херсонская областная организация Федерации бокса Украины приглашает представителей бизнеса и меценатов стать партнерами в проведении этого значимого для нашего города события.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон