Хитрости херсонских захватчиков мест для инвалидов

Полицейские патрули на улицах Херсона составили уже шестнадцать протоколов на автолюбителей, незаконно занимающих на парковкахи стоянках места, отведенные инвалидам.

На первый раз всех нарушителей оштрафуют «по-минимуму» - на 1020 гривень, говорит пресс-офицер управления патрульной полиции Андрей Кованый.

Примечательно, что чужие места они захватывают не только у зданий торговых центров, а повсеместно.

«На месте для инвалидов неподалеку от здания патрульной полиции припарковался водитель «Мицубиси галант». Когда ему сделали предупреждение, он спорить не стал – извинился, и освободил место», - рассказывает Андрей Кованый.

Впрочем, херсонские автолюбители уже приноровились увиливать от штрафов за парковку на местах для инвалидов. Зная, что по украинскому законодательству к ответственности за нарушения привлекают не владельца автомобиля, а того, кто непосредственно им управляет, они нашли идеальную «отмазку».

Выглядит уловка так: патрульные замечают машину, стоящую на участке с обозначением инвалидной коляски. Водитель выходит из торгового центра или офиса, и на вопрос, кто за рулем, отвечает – жена, сын, или теща.

А затем уходит, и ждет, пока патрульные уедут с парковки. Потом спокойно открывает машину, и отправляется по своим делам, избежав финансовых санкций.

Сергей ЯНОВСКИЙ

ОСТАННІ НОВИНИ

ЖИТТЯ

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон