Рыба из России вернулась на херсонские прилавки

После долгого перерыва на прилавках херсонских магазинов и рынков снова появился привычный когда-то для горожан деликатес – соленая горбуша.

В сезон эта красная рыба поставлялась из России, однако из-за санкций торговлю с РФ свернули, и горбуша из торговой сети в прошлом году исчезла было начисто.

Откуда ее ввозят сейчас, торговцы умалчивают, а неофициально предполагают, что рыба контрабандная, и ее импортируют в Украину, пользуясь «серыми» схемами.

Впрочем, рядовым потребителям все равно, откуда она берется – лишь бы продукт был качественным и доступным. Однако килограмм соленой горбуши нынче стоит 170 гривень, что вдвое дороже килограмма мяса.

Поэтому большинство горожан проходят мимо нее, стоит лишь им взглянуть на ценник товара. Многие из них говорят, что рискнут побаловать себя и домочадцев красной рыбой только в новогодние и рождественские праздники.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон