Участник АТО борется за свои права в херсонском суде

Херсонец, участник антитеррористической операции Геннадий пытается в суде отстоять свои права.

Еще весной при выполнении воинских обязанностей на территории Луганской области он, полковник спецподразделения налоговой милиции, получил сложный перелом.

С тех пор словно оказался не нужен государственному органу. В Главном управлении государственной фискальной службы в Луганской области, где он служил, отказались даже составлять акт о травме.

"Мне сразу сказали: Ты хочешь страховку? Ты ее не получишь, - рассказывает участник АТО. - Я три месяца лечился за свой счет и все это время переписывался с руководством. Есть два письма с отказом составлять акт в грубой форме. Когда я ехал для лечение, мне так и сказали, чтоб я больше не возвращался".

Больше 3-х месяцев Геннадий провел на больничном. Даже больничный фискальная служба ему не оплатила. Ко всему, "вдруг" оказался потерян пенсионный стаж.

Все документы Геннадий принес в Херсонский административный окружной суд. В иске он требует обязать руководство Главного управления фискальной службы в Луганской области таки провести расследование, составить соответствующий акт и восстановить справедливость.

Луганские "фискалы" на заседание не явились. Вероятно, пытаются затянуть дело. Судья решил перенести слушанье.

- Понимаете, что они делают? Мы рассмотрим дело, а они напишут жалобу апелляционную или жалобу на меня. А возможно, вдруг найдут документы, о которых вы не могли знать, - объяснил ход дела судья Херсонскогоадминистративного окружного суда Дмитрий Василяка.

Судья таки обязал луганчан в течение нескольких недель прислать суду пояснения, чтоб разобраться. То ли госорган статистику по несчастным случаям портить не хочет, то ли там свои нервы экономят?

"Херсонские факты" продолжат следить за резонансным делом и попытаются выяснить, почему участник АТО вдруг стал не нужен Родине, которую защищал.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон