Доигрались: компанию херсонцев могут обвинить в диверсии

В Херсоне компания из четверых парней была задержана сотрудниками Службы безопасности Украины.

Воскресным вечером молодежь застали за запрещенным, точнее даже сказать, преступным, по украинскому законодательству занятием - дружки запустили квадракоптер, направив его полет аккурат над одной из воинских частей.

Понаблюдать за парящим чудом техники парням не довелось: на беспилотник, резко появившийся в зоне воинского объекта, тут же отреагировали в самой части, а вскоре на место прибыли представители СБУ.

Теперь у любителей аэросъемки серьезные проблемы, все четверо дают показания. Следствию предстоит выяснить, что это было – обычная глупость, в прочем, никак не освобождающая от ответственности, или спланированные действия с диверсионным следом.

Злополучный квадракоптер был изъят еще на месте, как орудие преступления. Сам же случай должен послужить уроком для всех, кто увлекается воздушной съемкой, ведь наснимать можно не только на эффектный видеоролик, но и на реальный срок... за решеткой.

Вера ЯРАЯ

Фото УСБУ в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон