В Олешковском районе люди почтенного возраста окружены заботой

Вниманием и заботой жители Новомаячковского отделения стационарного ухода для постоянного проживания (заведующая Татьяна Чумаченко) не обделены.

В этом сегодня могли лично убедиться должностные лица - гости из районного центра, прибывшие в учреждение по случаю Дня людей преклонного возраста.

- Раньше это здание было отделением местной больницы, - рассказала директор районного террцентра Светлана Косенко, - был выполнен косметический ремонт, заменены окна и двери. За шесть лет работы смонтировали ограждение, альтанку, вымостили двор плиткой, выполнили покраску, завезли генератор. Внутри помещения поменяли всю мебель, закупили технику: в каждой палате есть свой телевизор, а в коридоре один общий.

Стоит сказать, что все пациенты отделения обеспечены 4-разовым комплексным питанием, которое им доставляют из той же больницы. Еда всегда свежая, рацион определяется специальными нормами. Кроме этого, всегда помогают здешние фермеры, один из главных спонсоров - Валентин Кос, Новомаячковский поселковый голова.

Важно, что полтора десятка проживающих здесь людей преклонного возраста получают базовый объем медицинской помощи. Развлекательная программа тоже на уровне: частые выезды на экскурсии и прочие мероприятия.

Кстати, о поводе для визита должностных лиц. По случаю праздника двое работниц отделения были награждены благодарностями и цветами - это врач-терапевт Любовь Удовиченко и медицинская сестра Любовь Належита. Их преданность своему делу действительно заслуживает похвалы.

Андрей СОКОВ
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон