Херсонским малышам хотели спихнуть залежавшиеся лекарства

Подсунуть тяжело больным детям из Херсона лекарства, находящиеся на грани «просрочки», пытались чиновники из Минздрава Украины.

По линии централизованных поставок сюда пришла партия лекарств для лечения онкологических недугов у юных пациентов детской областной больницы.

Однако запас лекарств, общей стоимостью около восьмисот тысяч гривен, был рассчитан на два года, а его срок годности заканчивался...через полтора месяца.

Поэтому директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко распорядился завернуть всю партию обратно, чем вызвал большое неудовольствие министерского руководства, рассчитывавшего спихнуть в регионы залежалую фармацевтику (теперь этой историей занимается СБУ).

Виктор Короленко заверяет, что дефицита лекарств для больных детей не ожидается: из областного бюджета на их закупку недавно выделили четверть миллиона гривень. А при необходимости, будет и дополнительное финансирование.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон