Херсонцы увлеченно делают друг другу гадости

Жители Херсонщины с увлечением делают друг другу гадости – то ли на почве сведения счетов, то ли забавы ради. Причём «арсенал» у любителей злых шуток на диво разнообразен...

В подъезде жилой многоэтажки на проспекте 200 лет Херсона областного центра с прибора учета электроэнергии одной из квартир сорвали пломбы, а затем еще и подожгли его. Разгорающийся пожар успели потушить в последний момент.

А на проспекте Текстильщиков замки входной двери в квартиру 41-летней женщины просто залили монтажной пеной – когда она застыла, запоры превратились в монолит, куда и ключ-то не вставить.

В селе Днепровском Белозерского района в домах на целой улице внезапно прекратилась подача газа – как выяснилось, кто-то украдкой перекрыл вентиль на распределительном щите.

Однако изобретательнее прочих «пошутил» над своими обидчиками житель Черниговской области, оказавшийся на Херсонщине проездом. На автовокзале Новой Каховки он поссорился с двумя такими же подвыпившими пассажирами, и заявил на них в полицию – дескать, ударили его стеклянной бутылкой по голове, и пока он лежал в беспамятстве, забрали кошелек с полутора тысячами гривен да банковскими картами.

Когда по вызову прибыла следственно-оперативная группа, и полицейские стали опрашивать свидетелей, выяснилось, что никакого грабежа не было в принципе. Заявитель легко в этом признался, пояснив, что «хотел преподать урок» участникам ссоры. Но урок теперь преподаст ему сама полиция – ведь за ложный вызов полагается штраф.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон