Егор Устинов: Бумеранг всегда возвращается и бьет, иногда - по голове

Так образно обрисовал ситуацию с блокадой Донбасса и её последствия для страны депутат Херсонского горсовета от ПП "Оппозиционный блок" Егор Устинов:

"...Я не Ленин, а «Оппозиционный блок» не ВКП(б). Но тем не менее свершилось. Но не «революция, о которой так долго говорили большевики». Свершилось то, что бумеранг вернулся.

Бумеранг всегда возвращается и бьет. Только ударил он по головам прежде всего не тех, кто его запустил, а самых обычных жителей Украины, ее энергетической системе, ее экономике.

Как у вас с памятью? Для забывчивых напомню, как 21 марта на сессии горсовета Херсона я заявил: «Блокада раскалывает общество и добивает экономику. И те, кто поддерживает блокаду Донбасса, воюют с собственным народом.

Я не преувеличиваю. Из-за отсутствия угля уже остановлены Трипольская ТЭС и одна из крупнейших в Украине Приднепровская ТЭС. Мы (фракция Оппозиционного блока) не голосуем за блокаду, потому что эта блокада – пропасть, в которую сталкивают Украину».

Большинство херсонских депутатов, несмотря на предупреждение и элементарный здравый смысл, поддержали блокаду Донбасса. «Оппозиционный блок» выступил против, но наших голосов, к сожалению, не хватило. А теперь все, о чем я говорил, свершилось...

Страна еще глубже провалилась в пропасть, и снова подтолкнули ее те, кто громче всех кричит о патриотизме и своей любви к Украине. Любят так, что всеми силами стараются убить?

На тот момент из-за отсутствия угля были остановлены две ТЭС. Чуть позже ещё две – Змиевская и Криворожская. Вчера, 18 апреля, остановилась Славянская ТЭС в Николаевке Донецкой области. Осталась работать только Луганская ТЭС в Счастье. Не работают 5 из 6 ТЭС.

Что дальше? Будем продолжать падать, снова пробивая головой дно, или будем спасать энергетику и экономику?", - спрашивает Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон