Херсонцы в Нидерландах

Цель визита херсонской делегации в Нидерланды - изучить опыт местного самоуправления, позиционирования регионов в мире,привлечении инвестиций, познакомиться с политикой государства в энергосбережении, мусоропереработки.

Кроме того, опыт формирования гражданского общества Нидерландов, а также система выборов и власти стали темами, которые изучала делегация херсонских предпринимателей, депутатов советов разных уровней, журналистов и юристов, приехавшая в королевство по приглашению Совета муниципалитетов этой страны.

Координатор работы нашей делегации - депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов. В организации визита украинской делегации помогала консалтинговая компания по связям между Украиной и Голландией "NU Consulting".

"...15 марта в Нидерландах выборы депутатов в парламент. Обычно явка на парламентских выборах от 70 до 75%, что говорит о большой заинтересованности людей в том, что происходит в стране. Обществу небезразлично.

Это связано с долгой историей местного самоуправления в Нидерландах, с главенством демократических ценностей, с довольно высоким уровнем ответственности политиков.

Политическую культуру здесь прививают с детства. К примеру, накануне парламентских выборов 15 марта в школах королевства пройдут тренировочные выборы. Дети будут вполне серьезно голосовать за партии и выбирать депутатов в списках. Они знакомятся с избирательной системой, знают структуру власти в Нидерландах", - рассказал Андрей ПУТИЛОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон