В херсонской школе работает "Литературная гостиная"

В УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета прошла 10-я юбилейная "Литературная гостиная",которая, на этот раз, была посвящена творчеству Евгения Евтушенко.

Трудно представить современному человеку, как в тоталитарном обществе человеку говорить о свободе. Одним из таких людей есть Евгений Евтушенко – легендарный поэт-шестидесятник.

Вспомним песни из фильмов, написанные на его стихи: «А снег идет» (Карьера Димы Горина); «Со мною вот что происходит» (Ирония судьбы, или С легким паром); «Нас в разбитых трамваях болтает» (Служебный роман); «Сережка ольховая», «Не надо бояться», «Шаги» (И это все о нем), «Когда Вы песни на Земле поете» (В небе «ночные ведьмы») и другие.

В УВК «Школа гуманитарного труда» прошла 10-я, юбилейная "Литературная гостиная", которая была посвящена творчеству Евгения Евтушенко. Автор сценария литературного вечера Евгения Медведева – учитель, дарящий детям любовь к поэзии, к высокому, автор методики литературоведческого исследования для детей. Все без исключения ее ученики умеют понимать стихи.

Знакомство с жизнью и творчеством великого поэта поможет детям найти правильные нравственные ориентиры и почувствовать всю красоту мира, ощутив ее в поэзии...

Директор ШГТ Артем Кияновский считает, что таланты учителя «зажигают» таланты учеников. В школе готовится к изданию сценарий литературной гостиной Е. Медведевой и сборник стихов ее учеников.

Лариса ВАЛЕНТИНОВА

Фото УВК ШГТ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон