В Херсоне раскроют тайну великого Ван Гога

Великий голландский художник Винсент Ван Гог по-прежнему остается одной из самых интересных и противоречивых творческих личностей во всем мире.

Даже после смерти жизнь и картины этого художника всё время находятся на слуху как у простых почитателей его таланта, так и у исследователей его непростой судьбы.

Если вы интересуетесь творчеством и биографией великого Ван Гога, у вас есть уникальный шанс узнать то, что еще не было известно до недавних пор.

1 марта в 19:30 в кинотеатре Multiplex состоится показ фильма-выставки «Винсент Ван Гог – новый взгляд».

Эта документальная кинолента была снята в Великобритании в 2014 году режиссером Дэвидом Бикерстаффом совместно с продюсером Филом Грабски в рамках проекта «Фильмы-выставки».

В фильме раскрывается новая идея экспозиции амстердамского Музея Ван Гога, суть которой – не просто выставка полотен великого мастера, но и связь этих работ с его биографией, с влиянием семьи, окружения на становление его, как художника.

Посмотрев этот фильм, вы узнаете: почему талант Ван Гога не был признан при жизни? Обладал ли Винсент подлинной способностью любить? В чем истинный смысл автопортретов художника? Как зарождался вангоговский миф? И многое другое.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон