Егор Устинов о последней сессии Херсонского горсовета

Вчера, 26 декабря прошло последнее сессионное заседание Херсонского горсовета этого года. Основные его итоги подвёл депутат Херсонского горсовета, руководитель ГКП "Херсонэлектротранс" Егор Устинов:

...Конечно же сразу скажу о том, что близко мне как руководителю ГКП «Херсонэлектротранс». Самое главное, это то, что вчера была принята программа развития электротранспорта на следующий год.

Мы планомерно и настойчиво отстаивали мысль о том, что херсонцам нужны троллейбусы, и коллеги-депутаты нас поняли и поддержали. Все, кроме фракции УКРОП, 4 члена которой не голосовали, и кроме, почти в полном составе, фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность». Трое проголосовали «за», трое не голосовали и четверо воздержались...

Сразу же после сессии встретился с коллективом ГКП «Херсонэлектротранс», рассказал о результатах. Люди просили меня передать благодарность депутатам за поддержку. С удовольствием это делаю. Спасибо, коллеги!

Можно сколько угодно рассуждать о том, хороший бюджет или плохой. Идеальных бюджетов не бывает, как не бывает идеального газа или абсолютного нуля в физике. Это лишь теоретические понятия. Тем более, что о хорошем бюджете в тех условиях которые создала для нас действующая власть, говорить не приходится.

Ее «помощь и забота» обходится херсонцам в минус 400 миллионов гривен из бюджета города, которые нужно в следующем году выделить на нужды образования и медицины. Если в этом году Киев дал часть денег на оплату энергоснабжения и прочее школам, детсадам и больницам, то в следующем он делать это не собирается.

Знаете, что еще интересно. Депутаты БПП из облсовета всеми силами выступают за принятие бюджета области и это правильно, депутаты БПП горсоветовские - с таким же упорством выступили против бюджета города.

При этом им было совершенно все равно, что именно критиковать – главное выступить против. В этот раз это стали вопросы медицины, хотя мэр вполне доступно и аргументировано объяснил, что ни один из медработников уволен не будет.

Не нужно быть глубоким аналитиком, чтобы понять, что им было совершенно все равно, как будут обстоять в Херсоне дела с медициной. Их главной задачей было то, чтобы политический ущерб претерпел мэр и все, кто его поддержал.

И еще один момент. На прошедшей сессии было слишком много оскорблений в адрес депутатов, в том числе взаимных. Считаю, что во многом это стало следствием того, что мандатная комиссия, оставшаяся без председателя, которым был Дмитрий Ильченко, стала слабо работать в этом вопросе.

Мы готовы исправить ошибку. Предполагаю, что уже в самое ближайшее время, нас ждет переформатирование составов депутатских комиссий и их председателей. Голоса для этого уже есть.

Самое главное, что вчерашняя сессия показала херсонцам, кто из депутатов горсовета, когда идет речь об интересах города и горожан, способен откинуть политические и идеологические противоречия, а кто во главу угла ставит исключительно амбиции.

Думается, что жители Херсона это запомнят и на следующих выборах не будут голосовать за тех, кому на них, извините за прямоту, откровенно наплевать, - считает Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон