В Геническом районе утепляют школы

Так, в УВК «Геническая школа І-ІІІ ступеней № 3 – дошкольное учебное заведение» работы по замене окон на энергосберегающие металлопластиковые в самом разгаре.

Подрядчик уже заменил стеклопакеты в коридоре на втором этаже учебного заведения, вскоре новые окна появятся в коридоре на третьем этаже и в классе хореографии. В приоритете – помещения с максимальной проходимостью учеников.

С работами в школе ознакомился председатель районного совета Андрей Евстратов. Андрей Александрович отметил, что депутатским корпусом районного совета решено заменить окна в тех школах, где часто нарушается тепловой режим в течение отопительного сезона из-за устаревших деревянных окон.

Так на замене 28 окон в общеобразовательной школе №3 г. Геническ за счет средств районного бюджета и средств другой субвенции из городского бюджета были выделены средства на общую сумму 110,0 тыс. грн.

Работы планируют завершить до конца текущего года.

По материалам "Медиа-МАЯК"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон