В Херсоне подростки за ночь украли 10 номерных знаков

Все преступления произошли в течение нескольких часов в Таврическом микрорайоне города Херсона. Злоумышленники не только сняли номерные знаки, но еще и кирпичом повредили лобовое стекло автомобилей. Никаких следов, ни записок с требованиями злоумышленники не оставили.

Подозреваемых удалось задержать той же ночью благодаря бдительности одного из граждан. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, которые осматривали место преступления, что видел двух подозрительных подростков с пакетом и описал, как они были одеты.

Следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции проверила микрорайон и в одном из дворов заметила похожих по приметам парней. Как только они увидели полицейский автомобиль, стали убегать. Их догнали и во время осмотра в пакете полицейские изъяли 5 похищенных номерных знаков. Другие знаки несовершеннолетние выбросили в мусорные баки.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, злоумышленниками оказались парни 16-ти и 17-ти лет, оба из благополучных семей. Подростки пояснили, что совершали кражи и разбивали стекло из любопытства, они не намеревались получить выкуп за номерные знаки. На данный момент сотрудники полиции проверяют причастность несовершеннолетних к совершению других преступлений на территории областного центра.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон