Церковный праздник на Херсонщине

Сегодня, 11 декабря православные христиане Херсонщины собрались на торжественное богослужение в Свято - Духовском Соборе Херсона, чтобы отметить 180-летие со дня основания этого херсонского Храма.

Поздравить прихожан с церковным праздником в Херсон приехал митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель УПЦ МП Онуфрий, который отслужил Божественную Литургию за здравие всех жителей Херсонской области, всей Украины, а также за мир и спокойствие в обществе.

Среди присутствовавших на торжественном Богослужении присутствовали руководители Херсонской области и областного центра, депутаты областного и городского советов, тысячи простых херсонцев.

Были в церковном дворе Свято - Духовского собора и несколько десятков активистов, которые собрались выразить недовольство визитом в Херсон "московского попа".

Но, как сообщают в областной полиции, на охрану публичной безопасности во время массового мероприятия в Херсоне были задействованы 30 сотрудников полиции, которые не допустили нарушений порядка.

Фото Галина Ляшевская, Татьяна Голунова

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон