Херсонцев приглашают на выставку «Дракон Востока»

Дракон – один из главных персонажей восточной культуры таких стран, как Китай, Япония и Корея. Жители этих стран относятся к драконам как к добрым божествам, главным героям национальных мифов и легенд.

Благополучие, доброта, ум, энергия – все это в восточной мифологии связано с драконами. Название этого существа во всех языках этимологически выводится из греческого, в переводе означает «остроглазый».

Если вы увлекаетесь культурой Востока, любите рассматривать изображения драконов и всего, что связано с этой культурой, соблюдаете правила чайной церемонии и приходите в восторг от хокку и танка, считаете, что лучше всякого фитнеса может быть только йога и боевые искусства, тогда вам просто необходимо попасть на открытие выставки современного искусства «Дракон Востока».

Открытие состоится 26 ноября в 14:00 в арт-подвале Херсонской областной универсальной научной библиотеки им. О. Гончара.

Как обещают организаторы, здесь вас ожидает, помимо выставки картин на восточную тематику, чайная церемония, современная музыка, множество мастер-классов, йога, айкидо, цигун, тайцзи, боди-арт, цирковые номера.

Среди участников мероприятия: музыкальная группа «Меридиан-246», BORN VISION STUDIO, Dj Сергей Французов, клуб оздоровительных практик «Феникс», эстрадно-цирковая студия «Jin Roh», клуб айкидо "Кенсай" и другие.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон