Скадовск: все оттенки серого

Ноябрь в самом своём расцвете. Разукрашены и сброшены к ногам прохожих листья, самые яркие и узорчатые собрали дети в венки и для букетов,а остальные честно разогнал ветер обнажив стальную серость асфальта. Новый - тёмный, старый - светлый.

Любое небо без солнца - серое. Высокое - акварельное, низкое - бархатное, но любое серое небо это просто мастерски загрунтованный холст виртуоза художника для самых ярких ощущений уходящей осени.

Как красиво смотрится колесо обозрения на сером. Кружево его конструкций и округлость форм. Зелень зеленее, а одиночество заметнее...

Все оттенки серого лучше всего чувствуются на берегу моря. Здесь настоящий водоворот серого - серое море, серое небо, серые птицы.

И даже, на секунду, выглянувшее солнце бросает на море не привычных солнечных зайчиков, а самую настоящую драгоценную серебристость, которую хочется собрать и хранить в памяти как можно дольше.

Серые моменты ярких дней или яркие мгновения серой жизни - решать только нам, радоваться солнцу после пасмурных дней или одинаково наслаждаться и теми, и другими, выбор всегда есть.

И только портовый кран устал от работы и серости. Он поднялся выше всех в надежде заглянуть за все оттенки серого, разогнать серебристость и дотянутся до небес. А там солнышко и веселые солнечные зайчики.

Серость никогда не бывает беспросветной, она всегда имеет множество оттенков, а наше серое Черное море лучше всех морей мира.

Александра ЯБЛОНСКАЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон