Полицейские раскрыли серию угонов мототранспорта и краж имущества граждан

В течение последних двух месяцев в Каланчакское отделение полиции поступали сообщения от жителей районного центра.

Граждане рассказывали, что неизвестные лица проникают во дворы их домов, в хозяйственные постройки, сараи, совершают кражи и угоны мототранспорта.

Работники сектора криминальной полиции Каланчакского отделения полиции задержали злоумышленников «на горячем» во время совершения ими очередного преступления.

Оперативникам стало известно, что подозреваемые проникли в гараж местного жителя и незаконно завладевают мотороллером. Полицейские выехали на место и задержали злоумышленников. Последние пытались убежать, бросив возле гаража мотороллер.

Злоумышленниками оказались 17-летний и 18-летний местные жители, ранее судимые за имущественные преступления. С места происшествия полицейские изъяли отмычки от различных замков и мотороллер.

Как сообщил начальник сектора криминальной полиции Каланчакского отделения полиции Сергей Глигач, данные лица в течение двух месяцев совершили 7 краж имущества граждан. Они проникали во дворы домов, в хозяйственные постройки, гаражи и совершали кражи различного инвентаря и инструментов. Кроме этого, незаконно завладели тремя мотороллерами.

Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет около 80000 гривен. Похищенное имущество злоумышленники сбывали в Херсоне на рынках и в комиссионных магазинах. Транспортные средства продали в Скадовском районе. Полицейские установили места сбыта и изъяли мотороллеры. После проведения экспертизы, транспортные средства будут возвращены владельцам.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Лицам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон