Херсонские троллейбусы будут работать и вечером

Об этом во время транспортной депутатской комиссии Херсонского горсовета заявил её председатель, руководитель КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов.

"Мы готовимся к тому, что с 15 сентября существенно изменим график работы троллейбусов в Херсоне. Они будут ходить до 22:00.

На первоначальной стадии это будет небольшое количество подвижного состава", - рассказал главный «троллейбусник» Херсона.

В вечернее время будет работать 10 троллейбусов на 5-ти городских маршрутах (всего в Херсоне в будние дни в среднем работает 35 машин на 7 маршрутах). На данный момент последний троллейбус заезжает в депо в 20:15. Больше всего единиц подвижного состава – 4 троллейбуса - планируется задействовать на маршруте №1 (ЖД вокзал – ТРЦ «Фабрика»), который едет через весь город.

Ради продление графика движения «рогатых» на «Херсонэлектротрансе» будет введена «двусменка», что в последний раз, по словам Устинова, практиковалось ещё при Советском Союзе.

Как отметил Устинов, в других городах Украины, например во Львове, тоже работают вечерние троллейбусы. Остается надеяться на успешную реализацию такой инициативы в Херсоне, - сообщают "Херсонские факты"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон