В Скадовске создают спортивное будущее страны

Вчера, 14 августа в Скадовске завершилась традиционная парусная регата "Возрождение 2016" посвященная дню Независимости Украины.

Спустя 20 лет перерыва вот уже пятый год мы проводим это мероприятие, целью которого является возрождение парусного спорта в Херсонской области и в частности детского парусного спорта.

В гонках этого года соревновались 16 детских экипажей в двух классах и 13 взрослых экипажей в гонке "без правил".

Великолепный праздник, светлые открытые лица, светящиеся глаза мальчишек и девчонок, уверенно идущих к вершинам Украинского спорта.

Организатор регаты - Скадовский союз парусников и яхтсменов выражает признательность всем небезразличным к будущему украинского спорта, которые приняли участие в подготовке и проведении соревнований - директору ООО "Скадовск - Марина" Акуловичу Евгению Карловичу, директору ООО "Айсберг" ТМ "Ласунка" Тодорову Виктору Николаевичу, страховым партнерам соревнований - СК "Ильичевская".

В планах - создание в Скадовске детской парусно - спортивной школы. Надеемся, что областные и районные власти обратят внимание на данную инициативу.

Создадим спортивное будущее Украины вместе!

Председатель общественной организации

"Скадовский союз парусников и яхтсменов"

Олег ДЯЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон