Василий Федин: так власть чтит Конституцию страны?

Лидер Херсонской региональной организации ПП "Оппозиционный блок" Василий Федин поздравил всех с Днем конституции Украины

Сегодня телевидение, газеты и интернет забиты поздравлениями украинскому народу от представителей власти. Власть рассказывает, как они любят страну и чтут Основной закон.

У меня же складывается впечатление, что сама власть никогда не читала Конституцию. В Основном законе страны написаны правильные слова:

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

Так написано в Конституции. Что мы видим на самом деле:

С одной стороны, за два года, власть добилась того, что каждый житель страны стал беднее в три раза. По уровню минимальной заработной платы Украина опустилась до уровня африканских стран.

Коммунальные расходы выросли в разы: тарифы на газ в 8,5 раза, а тарифы на отопление в 2,4 раза, минимальная цена на электроэнергию выросла в 2,7 раза.

С другой стороны, согласно сообщениям СМИ, доходы представителей власти увеличились в несколько раз.

Это так власть оценивает нашу «гідність» и так власть чтит Конституцию страны?

Василий ФЕДИН
Херсонская региональная организация ПП "Оппозиционный блок"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон