ТРЦ «Фабрика» стал главной творческой площадкой Херсона

Херсонский ТРЦ «Фабрика» уже давно зарекомендовал себя как один из лучших региональных торговых комплексов Украины.

Об этом свидетельствует множество наград, которые получил ТРЦ «Фабрика» за годы своей работы. Но важно отметить, что объект привлекает гостей и жителей города не только шоппингом и развлечениям, но и многочисленными выставками и другими творческими мероприятиями.

Благодаря развитой инфраструктуре, большому количеству людей и своей популярности, ТРЦ «Фабрика» стала основной площадкой для творческих людей Херсона и не только Херсона, - фотографов, художников, дизайнеров. Здесь постоянно работает магазин/шоурум украинских дизайнеров «Ветер», проводятся кинопоказы, фотовыставки и выставки картин, презентации книг и работ дизайнеров.

Так, к примеру, в апреле этого года в ТРЦ прошла выставка конкурсных работ дизайн-форума «ПроDESIGN».

- С 20 по 22 апреля в Херсоне проходил Международный дизайн-форум ПроDESIGN, который объединил участников из 11стран мира. Организаторами данного мероприятия были кафедра дизайна Херсонского национального технического университета, ТРЦ «Фабрика» и Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Н.Кулеша, - комментирует Елена Чепелюк, зав.кафедры дизайна ХНТУ. - Все, кто побывал в то время во 2-ой очереди торгового комплекса остались в совершенном восторге: среди масштабных площадей ТРЦ неожиданно появилось камерное сосредоточие эксклюзивных авторских дизайн-проектов. Это был фактически эксперимент – воздушная галерея на период форума олицетворяла дружественный обмен творческим опытом между участниками и дух соревнования, а значит саму динамику жизни в дизайне.

В мае, в стенах ТРЦ «Фабрика», состоялась выставка работ юных художников Таврийского лицея искусств.

А на прошлой неделе у сцены 2-ой очереди открылась выставка фоторабот Анны Солодовниковой «Ти – квітка», которая посвящена женщинам и весне. Это далеко не первая выставка Анны Солодовниковой, которая проходит в ТРЦ "Фабрика".

- Из 5 выставок, которые я организовывала, 3 прошли именно в ТРЦ «Фабрика». Это не случайно, потому что сотрудничество с торговым комплексом дает возможность не только развлечь посетителей, но и расширить аудиторию тех, кто заинтересован в определенном жанре искусства, - рассказывает фотограф, Анна Солодовникова. – Хочу отметить открытость администрации ТРЦ "Фабрика" к такого рода проектам: всегда можно быть спокойной, что тебе придут на помощь во всех организационных вопросах. Конечно же, есть далеко идущие планы относительно сотрудничества с комплексом. Например, в августе исполняется 7 лет с момента начала моего творчества и очень хотелось бы удивить и порадовать гостей ТРЦ "Фабрика" масштабной фотовыставкой.

В начале июня стартовала выставка фоторабот Мирославы Турыгиной «С любовью к детям».


- Для нас очень важно быть не просто торговым центром, а центром общественной жизни города, - комментирует Алена Андрющенко, специалист по маркетингу ТРЦ Фабрика. - Мы и в дальнейшем будем поддерживать подобные инициативы. В Херсоне очень много по- настоящему талантливых людей и мы будем всегда давать им возможность представить себя в главном городском общественном центре. В свою очередь для жителей и гостей города это прекрасная возможность познакомиться с чем-то новым, узнать больше о Херсоне, приобщиться к прекрасному. Хотите получить эстетическое удовольствие и познакомиться с настоящими талантами Украины – тогда вам в ТРЦ «Фабрика»!

kherson.net.ua

Фото ТРЦ "Фабрика"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон