Егор Устинов: Правительство снова планирует начать «реформирование» сразу с наказаний

Кабинет министров предлагает Верховной Раде вдвое повысить штрафы за перевозку большего количества пассажиров, чем указано в технических характеристиках автобуса или регистрационных документах на него.

Об этом сегодня на встрече с избирателями говорил глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Херсонском городском совете Егор Устинов.

«То есть проблему взялись решать уже традиционно: бороться не с причиной, а со следствием», - комментирует он возможное нововведение.

По информации политика, зарегистрированный законопроект за перевозку водителями сверх максимального количества пассажиров предусматривает штраф от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Вместо того, чтобы создать благоприятные условия для перевозчиков, предусмотреть в бюджете необходимую сумму средств на компенсацию льготного проезда, правительство снова планирует начать «реформирование» сразу с наказаний.

Однако о последствиях в Кабмине, судя по всему, не особо пекутся. Ведь в результате всё закончится, как обычно – пострадают рядовые украинцы. Наводить порядок следует с изменения условий работы, а не перекрывая кислород людям, пытающимся выживать в условиях «лежащей» экономики», - уверен Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон