В Херсоне у старого вяза будет поликультурный концерт

В субботу 21 мая на ул. Суворова при содействии Управления культуры Херсонской областной государственной администрациии координации Украинской Миротворческой Школы в 18.30 на площадке у старого вяза начнется концерт представителей этнических общин города Херсона, посвященный Дню Европы.

Будет звучать вокальная и инструментальная музыка. Наряду с современными инструментами херсонцы смогут услышать и старинный щипковый инструмент тамбур, принадлежащий к древней музыкальной традиции Востока.

Для горожан и гостей будет петь известный коллектив «Пшиязнь», и Василий Захарский, представляющие польскую общину.

Херсонцы увидят танец ансамбля „Lebensblumeh" («Цветок жизни») от херсонского городского центра немецкой культуры.

Они услышат прекрасный голос Эллады – Анну Ткач, а также джаз крымскотатарского Центра «Куреш» и современную вокальную музыку в исполнении Влады Ким от корейской общины.

Они войдут в ритмы веселых, бесшабашных и зажигательных танцев гостеприимного солнечного Азербайджана.

Также на концерте ожидается выступление коллективов и музыкантов, представляющих болгарскую общину и Центр русской культуры им. А.С. Пушкина.

Музыка и танец поликультурной Херсонщины, что еще нужно чтобы хорошо встретить День Европы «У Старого Херсонского Вяза».

Гeopгий БЯHOB,
Koopдинaтop пpoeктoв «Пoликультуpнoй Xepcoнщины» УMШ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон