Егор Устинов про политический курс Оппозиционного блока

Оппозиционный блок задает правильный курс движения, как на уровне государства, так и каждого города Херсона,- об этом сегодня на встрече со своими избирателями заявил глава фракции Оппозиционного блока в Херсонском городском совете Егор Устинов.

Задача оппозиции – не только критиковать и обличать действующую власть, но и подсказывать варианты решения тех или иных проблем в государстве.

Другое дело, что представителям власти не всегда хватает самообладания, чтобы прислушаться к рекомендациям и конструктивным предложениям со стороны оппозиционных сил.

По мнению политика, у людей сегодня больше нет оснований не доверять словам лидеров Оппозиционного блока, потому как все их прогнозы сбылись.

«К глубокому сожалению, мы оказались правы, когда и на уровне страны, и каждого отдельно взятого города говорили об откровенно слабых местах в реформах, которые навязывало населению правительство.

Я сожалею об этом, потому каждая ошибка правительства – это шаг назад на пути развития страны. Исправление, как называют это чиновники, «неточностей» отнимает у нас драгоценное время, которого, откровенно говоря, у украинцев уже нет», - подчеркнул Егор Устинов.

В продолжение этих слов, депутат привёл в пример и провальную политику власти в части здравоохранения, из-за чего государство перестало финансировать даже защищённые статьи бюджета в сфере медицины; и бесконечные эксперименты в области образования, как сокращение госзаказа для ВУЗов, что не даёт никакой возможности абитуриентам рассчитывать на достойное и доступное обучение в родной стране.

Кроме того, значительно усугубились вопросы безработицы, миграции, субсидирования населения и т.д.

«Никогда ещё украинцы не пребывали в таком состоянии неуверенности в завтрашнем дне. Я это вижу по людям среднего и старшего возраста, которые обращаются за помощью в Региональную организацию Оппозиционного блока в Херсонской области, и по настроениям в социальных сетях среди молодежи.

Поэтому первоочередная задача представителей нашей партии - дать людям ту самую защиту, о которой они просят. И я сегодня с полной уверенность могу сказать, что Оппозиционный блок своими действиями задает правильный курс движения как на уровне государства, так и каждого города, где наши сторонники взяли на себя ответственность и оказывают помощь населению», - резюмировал Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон