В Херсоне прошел праздник будущих мам

Сегодня, 14 мая накануне празднования Международного Дня семьи, Женский клуб «Инициатива» и родительский центр «Крошка» организовали для всех будущих мам Херсона,а также их мужей и детей замечательный праздник - парад беременных «Пузики - карапузики».

«Данное мероприятие проходит уже 4-ый год, - рассказала его инициатор и вдохновитель, президент женского клуба «Инициатива» Зоя Бережная, - в этом году официально зарегистрировались для участия 52 будущие мамочки!»


«Это парад для беременных женщин, которые могут прийти и получить позитивные эмоции, познакомится друг с другом, показать свою красоту, получить ценные призы и научиться тому, как правильно себя вести при родах», - комментирует Ирина Лукъяненко, перинатальный психолог, создатель и руководитель детского центра раннего развития «Крошка» в Херсоне.


Праздник и в правду получился очень теплым и радостным. Будущим мамам специалисты по боди-арту разрисовали животики.

Для всех гостей и участниц парада юные херсонские вокалисты исполнили песни: «Мій Херсон», «Цілую, мамо, твої руки», «Василечки», «Любові пелюстки».

Также будущие мамочки и, что немаловажно - папы, приняли участие в разных веселых конкурсах. Для начала замеряли животики, выбрав самый большой и самый маленький, среди мальчиков и девочек, которых носят под сердцем.

Далее беременные вместе со своими семьями рисовали на шариках Планету детей. Победили те, у которых человечков на «планете» было больше всего.

Самым, пожалуй, смешным и забавным был конкурс, в котором будущие мамы должны были узнать своих мужей по изменённым голосам с помощью гелия (из шариков). На удивление, женщины справились блестяще!

Всю «прелесть» беременности почувствовали на себе и будущие папы, собирая с «условным животиком» рассыпанные спички.

Все усилия и старания участников были оправданы: они получили поощрительные призы. А маленькие гости праздника получили подарки от спонсоров мероприятия.

Наталия РОЖКОВАН
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон