Снова взрыв в Геническом районе Херсонщины

На этот раз в районном центре - в Геническе вчера вечером, 21 апреля, по улице Дружбы народов (Махарадзе) возле Центрального рынка произошёл взрыв на втором этаже помещения, где находился магазин "Подиум".

В результате взрыва были выбиты окна, по улице разлетелись осколки стекла и пластика. По предварительной информации на сайте Херсонского областного совета - жертв нет.

Место взрыва было сразу же оцеплено сотрудниками полиции и бойцами полка "Азов". Правоохранители пока происшествия не комментируют. Полицейские опрашивают жильцов домов, которые расположены рядом с поврежденным магазином.

По словам владельца магазина, ранее была повреждена камера видеонаблюдения, которая не находилась в эпицентре взрыва. Возможно, что это было сделано специально...

По информации генического сайта "Новый Визит", по магазину "Подиум", вероятней всего, произвели выстрел из ручного гранатомета. По версии журналистов, стреляли с противоположной стороны улицы, с расстояния около 50 метров. На здании, возле которого стреляли, есть повреждения штукатурки и разбито окно. Там же нашли чеку от гранатомёта.

По материалам СМИ

P.S. Напомним, менее недели назад - 14 апреля в центре поселка Новоалексеевка Генического района взорвался припаркованный автомобиль. В результате взрыва пострадали 5 случайных прохожих, один из которых скончался от полученных ран

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон