Павел Шмулевич: Планирую работать только в Херсоне

Глобальный мир переменчив, он постоянно ставит современного человека перед новыми вызовами.

И чтобы достойно отвечать на них, быть конкурентоспособным, нужно все время совершенствоваться, - в этом убежден выпускник Херсонского национального технического университета, победитель конкурса OSEF Павел Шмулевич.

Несмотря на свою молодость, он давно понял: научиться чему-то один раз и на всю жизнь в наше время невозможно. Если хочешь чего-то достичь в избранной профессии, процесс приобретения практических компетенций и навыков должен быть непрерывным.

Этим летом Павел Шмулевич впервые узнал о грантах, учрежденных Образовательным Фондом Александра Спиваковского (OSEF), и решил попробовать свои силы в конкурсе. Его проект стажировки на получение европейской квалификации в сфере коучинга был признан экспертами одним из четырех лучших в номинации «Мобильность».

«Участие в конкурсе для меня стало важным опытом, потому что конкуренция была действительно серьезная, все ребята там были с очень серьезными проектами. И большое спасибо Фонду за то, что поддержал мой проект. Грант в размере 15 тысяч гривен - это большое подспорье для меня, для моего профессионального и личностного роста», - говорит Павел.

Коучинг — явление достаточно новое для нас. «Коуч — это своего рода тренер, ментор, который помогает людям реализовать природный потенциал для достижения своих целей», - поясняет победитель конкурса.

Сам Павел решил сконцентрироваться на бизнес-коучинге: «Буду помогать людям из бизнеса развивать свои проекты, достигать поставленных целей». Для своей стажировки он выбрал Поморскую академию в городе Слупске (Польша), занятия начнутся уже в следующем году.

«Планирую ехать в следующем году, последипломное образование там длится два семестра. По окончании я получаю диплом европейского образца, это дает мне возможность работать как в Украине, так и в Европе», - говорит Павел Шмулевич.

Но тут же подчеркивает: «Но я планирую работать в Херсоне. Я уже несколько раз обучался за границей, но всегда возвращаюсь в родной город. И все навыки, которые приобрел, вкладываю в свой Херсон, в своих друзей, в свою команду».

Олег АЛЕКСАНДРОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон