В Новой Каховке состоялась "Встреча друзей", длинною в 15 километров

В минувшую субботу, 14 ноября в Новой Каховке прошел 15-ти километровый легкоатлетический пробег "Встреча друзей", посвященный 75-летию выдающегося легкоатлета Ивана Дмитриевича Петрушенко.

В марафоне приняли участие спортсмены-бегуны Юга Украины в возрастной категории от 15 до 80 лет. Солнечная осенняя погода бегунам благоприятствовала. Маршрут пролегал от села Корсунка до города Новая Каховка. По своему уровню физической подготовки спортсмены приняли участие в пробеге на 15, 10, 5 км.

На основной, 15-ти километровой дистанции, между бегунами развернулась упорная борьба. После 5 км лидировал бегун из города Каховки (чемпион Европы по марафону в своей возрастной категории) Саенко Николай.

К отметке 10-ти км лидерство захватил студент Новокаховского политехнического колледжа Стрельченко Данил и за 2 км до финиша его опередил молодой перспективный бегун из Херсона Пушкин Алексей, который и стал победителем пробега. Сам 75-ти летний Иван Петрушенко стартовал на дистанции 5 км и, успешно её преодолев, стал победителем.

После пробега всех участников, судей и организаторов соревнований пригласили для награждения в кафе "Орбита". Награждение проводили главный судья соревнований Геннадий Воронцов и мэр Новой Каховки Владимир Коваленко. Победители и участники пробега были награждены медалями, кубками и грамотами. Городской голова по случаю юбилея Ивана Дмитриевича, наградил его денежным призом.

Новая Каховка Онлайн

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон