Что ждет херсонцев на культурной ниве?

Иногда бывает так трудно уследить за всеми культурными событиями, которые происходят в нашем городе, во всей нашей Херсонской области.

Иной раз пропустишь анонс интересующего тебя мероприятия и всё – оно кануло в Лету и помахало тебе ручкой. Чтобы такого не случалось, и все жители Херсонщины были уведомлены о фестивалях, конкурсах, концертах, которые проводятся в нашем регионе, Департамент внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Херсонской облгосадминистрации решил создать Событийный календарь Херсонщины на 2016 год.

Кроме херсонцев, такой календарь поможет привлечь и туристов с других стран, заинтересовав их самыми выдающимися культурно-художественными, спортивно-туристическими и развлекательно-атракционными мероприятиями.

Событийный календарь послужит своеобразной рекламой Херсонщины, её туристической базы, историко-культурного наследия, прекрасной природы, - места, где каждый найдет себе развлечения по вкусу.

Организаторы планируют выпустить календарь на украинском и английском языках в двух форматах: печатном и электронном. В цифровом виде календарем можно будет воспользоваться, зайдя на официальный сайт Департамента www.visitkherson.gov.ua, а также на другие сайты города и Херсонской области. Преимущество электронной версии календаря в том, что её можно будет трансформировать, пополняя новыми событиями и мероприятиями.

Печатный вариант календаря будет представлен на различных региональных, и международных туристско-выставочных мероприятиях, также его предоставят туристическим компаниям области и других регионов Украины.

Как говорится «одна голова хорошо, а чем больше голов, тем лучше». Поэтому Департамент внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов облгосадминистрации предлагает херсонцам вместе, так сказать общими усилиями, сообща создать вышеупомянутый календарь.

Обсуждение того, какие мероприятия следует включить в перечень, какие убрать, будет проходить на официальной странице «Херсонщина туристическая» в Facebook https://www.facebook.com/visitkherson/. Если вы захотите стать одним из создателей графика культурной жизни Херсонщины на следующий год, вам просто стоит в комментариях под публикацией в Facebook написать свои предложения к электронному и печатному вариантам календаря.

Кроме этого, вы можете прикрепить собственные фотографии событий, которые произошли на Херсонщине или фото организаторов событий.

Времени осталось не так много, так что поторопитесь, поскольку обсуждение, каким должен быть Событийный календарь, продлится до 20 ноября 2015 года.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон