Херсону помогут с мусороперерабатывающим заводом

Николай Томенко, народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко» и глава Комитета Верховной Рады по экологической политике,во время своего визита в Херсон пообещал поддержку в вопросе строительства мусороперерабатывающего завода.

О результатах встречи с нардепом Николаем Томенко городской голова Херсона Владимир Миколаенко рассказал вчера, 10 ноября во время рабочего выезда к работникам профсоюзов.

С народным депутатом мэр Херсона обсудил экологические проблемы, в том числе и возможность инициирования законопроекта об увеличении экологического сбора, до 80% которого оставалась бы в местных общинах.

Также, по словам городского головы, Томенко пообещал поддержку в вопросе строительства в Херсоне мусороперерабатывающего завода: «Есть инвесторы, которые хотят вкладывать деньги в строительство мусороперерабатывающего завода. Но для этого необходимы государственные гарантии, – рассказал Владимир Миколаенко. – Николай Томенко ознакомился и проанализировал ситуацию. Готов рассматривать вопрос на заседании Комитета».

Ольга ГОРИНА

P.S. Напомним, за последнее время в Херсон поступало несколько предложений по поводу строительства мусороперерабатывающего завода. В том числе и от хорватских компаний, и по программам, финансируемым Германией.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон