Четвероногих беженцев на Херсонщине прибавилось

В сафари-парк на Арабатской стрелке, что в Геническом районе Херсонщины, прибыло сразу несколько «автопоездов» с четвероногими беженцами.

Зажиточные владельцы частных зоопарков и питомников, угодивших в зону боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей, отправили на Арабатку восемнадцать муфлонов, благородных оленей и ланей.

Директор сафари-парка Алексей Гетта говорит, что многие животные прибыли сюда истощенными, изголодавшимися, да еще и с психологическими травмами после взрывов и стрельбы:

«При любом громком звуке копытные стремглав бросаются прочь в поисках убежища. Пришлось их поселить в карантин, чтобы они хоть немного пришли в себя и успокоились», - рассказал Алексей Гетта. Сейчас в сафари-парке строят новый большой вольер для копытных. Посетители смогут увидеть их уже осенью нынешнего года.

Кстати: до того на Арабатку уже эвакуировали молодого льва, крупную обезьяну и медведя. Все они уже забыли и пережитых ужасах войны, и чувствуют себя на Херсонщине отменно, с удовольствием позируя перед объективами фотоаппаратов многочисленных отдыхающих.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон