Херсонский «Синий кот» путешествует

Херсонская городская галерея детей и юношества «Синий кот» проводит выставочную деятельность не только в собственном помещении, но и за его пределами, как в Херсоне, так и в других городах.

Так 25 мая 2015 года в городе Энергодар в городском выставочном зале открылась выставка учеников херсонского учебно-эстетического комплекса «Художественная школа». Представляли выставку директор Детской художественной школы г. Херсона Слипич Ю. и директор Дизайн-лицея г.Херсона Слипич П., а также ведущие специалисты комплекса, преподаватели-методисты Зубаха Т. и Билецкая С.

Во время открытия выставка получила положительные отзывы присутствующих на церемонии преподавателей детских художественных школ г. Энергодара и г. Запорожья, художников. По словам старшего научного сотрудника выставочного зала г. Энергодар, работы учеников херсонского учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» имеют свой неповторимый почерк, стиль и этим значительно отличаются от детских работ, которые ранее там экспонировались.

Кроме церемонии открытия состоялась творческая встреча педагогов художественных школ Запорожской области с преподавателями нашего комплекса, где они обсуждали вопросы современных тенденций в области развития детского художественного образования и методики преподавания, организации выставочной деятельности.

Юлия СЛИПИЧ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон