Херсонский десант высадился в «Олешковских песках»

Вчера, 29 апреля, херсонские журналисты на специальной машине отправились на экскурсию в самый крупный песчаный массив на территории Украины – «Олешковские пески».

Напомним, что «Олешковские пески» — это национальный природный парк, расположенный на месте одноименного песчаного массива на территории Цюрупинского района. Его площадь — 8 020,36 га.Массив имеет протяженность до 30-40 км в направлении север-юг, и до 150 км в направлении запад-восток. Сейчас на песках растёт насаженный лес.

Посмотрели журналисты и на воронку, глубиною в 8 метров, которая давно там образовалась от падения 9-тонной бомбы.

фото Татьяны БОЙКО

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон