Важная информация для херсонских автолюбителей

Тойота Центр Херсон "Авто-Плаза" поделился важной информацией: с 14 апреля 2015 года спецпошлина на легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом 1,0-2,2 л снижена вдвое.

Согласно решению Межведомственной комиссии по международной торговле о либерализации специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которое опубликовано в газете «Урядовый курьер» от 28.03.2014 г. № 57, с 14 апреля 2015 года вступает в силу второй этап либерализации.

Если с 14 апреля 2014 г. на легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом от 1,0 до 1,5 л ставка спецпошлины составляла 4,31% от таможенной пошлины, то с 14.04.2015 г. – вдвое меньше, то есть 2,15%. На легковые автомобили с бензиновым двигателями объемом от 1,5 до 2,2 л ставка снизилась с 8,63% до 4,32%.

Таким образом, теоретически на такую величину должны подешеветь импортные автомобили, ввезенные в нашу страну после этой даты. Размер пошлины в 2-4% практически нивелирует значение данной пошлины в качестве заградительной для импорта автомобилей с мотором 1,0-2,2 л. Кроме того, дизельные автомобили опять становятся дороже бензиновых. Данная ставка будет действовать еще год, после чего спецпошлина утратит силу.

Тойота Центр Херсон "Авто-Плаза"
г.Херсон, Новониколаевское шоссе, 7А

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон