В мэрии Херсона утверждают: прокурор получил квартиру законно

В горсовете считают, что областной прокурор Богдан Подубинский жилье в Херсоне получил законно.

Как прокомментировал распространенную ранее информацию первый заместитель мэра Херсона Игорь Пастух, полученное Богданом Подубинским жилье не является социальным. Согласно декларации о готовности объекта к эксплуатации, у дома по ул. Смольной, 132А – статус жилого дома. Статус дома не менялся.

Кроме того, согласно данных пресс-службы облпрокуратуры, Богдан Подубинский назначен на должность 24 марта 2014 года, а жилье прокурор области получил только через 5 месяцев – 21 августа 2015 года – в установленном законом порядке и в предусмотренные законодательством сроки.

Ведь согласно Закона Украины «О прокуратуре» (ст. 49) предусмотрен порядок обеспечения исполнительными комитетами местных советов прокуроров и следователей жилплощадью во внеочередном порядке, а при назначении на работу в другую местность – в течение шести месяцев.

Ольга ГОРИНА

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон