Городские власти Херсона разрабатывают новые проекты

Исполнительные органы Херсонского горсовета совместно с компанией Google создали карту Херсона, открыв которую можно будет узнать нужную информацию о городе.

Об этом сегодня, 24 марта в ходе пресс-конференции рассказали первый заместитель городского головы Херсона Игорь Пастух, а также начальник управления коммунальной собственности Мкртич Мкртчян.

Данная карта позволит херсонцам, гостям города, инвесторам всего за несколько минут найти ту информацию, которая им понадобится. Теперь, вместо того, чтобы ходить по кабинетам, можно спокойно, сидя дома за компьютером, зайти в интернет и найти ответы на свои вопросы.

Такую карту можно будет найти на сайте Херсонского городского совета, она будет открыта для всех пользователей. На карте Херсона появятся объекты для бесплатного использования, бюджетные организации и объекты, за счет которых городской бюджет получает средства.

Если навести курсор на любой объект, то о нем сразу появится информация: адрес объекта, тип договора, начало действия договора, окончания, оценочная стоимость договора и другое.

Также городская власть запускает второй проект – фотосфера коммунальной собственности. Любой человек сможет совершить виртуальную прогулку городом: посмотреть на внешность объектов, как они выглядят изнутри.

Третий проект городской власти – это маркирование объектов коммунальной собственности специальным QR-кодом, который разработан японской компанией. С помощью мобильных телефонов и смартфонов можно будет считать этот код, а уже далее узнать в каком состоянии на данный момент находится объект.

Стоит отметить, что Херсон стал первым городом Украины по разработке данных проектов. На сегодняшний день они разрабатываются, а уже после согласования их с компанией Google с ними можно будет ознакомиться.

Городские чиновники говорят, что работать данная карта начнет с мая месяца.

Татьяна БОЙКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон