В Херсоне дали "Відсіч" автозаправкам российских кампаний

Вчера, 4 мая херсонские активисты гражданского движения «Відсіч» провели акцию «Не заправляйся у оккупантов!» на одной из автозаправок в городе Херсоне

Акция проходила в рамках всеукраинской кампании по бойкоту российским товарам и услугам. Активисты перекрыли въезд на заправку большим баннером «Не заправляйся у оккупантов!» и устроили «пикник» на подъезде к заправочным колонкам

Таким образом, протестующие хотели привлечь внимание автомобилистов, и донести им мысль о том, что покупая российский бензин, люди финансируют оккупанта, давая российскому руководству средства на разворачивание вооруженной агрессии против народа Украины.

Участникам акции удалось привлечь внимание не только проезжающих и проходящих людей, но и херсонской милиции, которая прибыла буквально минут через пятнадцать после начала бойкота. Но, как отметил, один из сотрудников правоохранительных органов, разблокировать въезд на заправку силой они не могли, ведь акция проходила мирно.

P.S. Напомним, что еще осенью минувшего года, в Херсоне появились плакаты и листовки «Не покупай российское!».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон