Как правоохранители за Владиславом Мангером приезжали

Мангер, адвокат, суд
Адвокат Дмитрий Ильченко (на фото) рассказал об откровенно непонятных и незаконных действия представителей правоохранительных органов в отношении Владислава Мангера.

Как сообщил юрист на своей странице в социальной сети Facebook, эти люди устроили настоящее "представление" в здании кардиодиспансера. И цель таких "мероприятий" - завтрашнее избрание меры пресечения как для Владислава Мангера, так и для Сергея Стерненко.

"На данный момент в помещении областного кардиодиспансера происходит какой-то сюр. Сначала в 21 час приехал прокурор и заявил, что он приехал осуществлять "следственные действия". Следственное действие было озвучено как "освидетельствование". Вместе с прокурором прибыли двое людей крепкой статуры, которые заявили, что они "эксперты" и попытались применить силу к сотрудникам больницы. На предложение предъявить документы - категорически отказались. Дежурный врач отказался пропускать неустановленных лиц в реанимационное отделение, после чего "эксперты" попытались применить силу.

Затем возник громкий скандал. Несмотря на вызванную полицию "эксперты" так и не представились. Вместо этого устроили громкий скандал в коридоре реанимации, пугая пациентов и ставя их жизнь под угрозу. И весь этот цирк происходит почему-то даже не в том крыле, где находится Мангер.

Сейчас прокурор, "эксперты" и непонятные работники полиции не в форме стоят в коридоре и обсуждают как им выполнить приказ - доставить Мангера в суд.

А теперь самое интересное. Как оказалось, желание доставить Мангера в суд вызвано тем, что завтра власть хочет одновременно избрать меру присечения Стерненко и Мангеру. Типа сказать "активистам": смотрите, мы справедливые. И Стерненку, и Мангеру по аресту. Только Стерненку домашний, а Мангеру - реальный. Владимир Зеленский, прекратите этот никому не нужный цирк. Идея посадить Мангера в обмен на Стерненко - это какой-то запредельный маразм", - написал Дмитрий Ильченко.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон