Павел Павлиш: Сквер "Каштан" не должен превратиться в очередную многоэтажку

Кандидат по округу №182 от партии «Слуга Народа» Павел Павлиш 3 июля встретился с жителями Таврического микрорайона.

На встрече, в частности, обсудили вопрос функционирования Сквера единения «Каштан» на Таврическом.

«Мне известно, что этот сквер, вокруг которого находятся девятиэтажные дома, обустроен самими жильцами. Именно они здесь высадили деревья, поставили лавочки. Людям нравится здесь проводить время, приходить сюда с детьми. «Каштан» по праву может называться местом отдыха, которых в Таврическом микрорайоне не так много», - отметил Павлиш.

Но вместе с этим, добавил Павел, существует одна проблема, суть которой сводится к следующему. Посреди этого сквера выделен земельный участок под застройку очередной многоэтажки.

«Застройка зеленых зон недопустима, и вполне логично, что люди отстаивают свои права и протестуют против этой застройки. Я целиком и полностью их поддерживаю, поэтому сейчас детально рассматриваю всю разрешительную документацию», - подчеркнул Павлиш, добавив что сквер «Каштан» должен остаться сквером, а не превратиться в место, где построят еще один многоэтажный дом.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон