Быть или не быть повышениям цен за проезд в маршрутках?

Вот в чем вопрос... Причем довольно таки сложный, решать который будут в Херсоне завтра...

После того, как городской голова Владимир Мыколаенко подписал распоряжение о приостановлении решения городского исполкома о повышении цен на проезд в общественном транспорте, было решено завтра, 1 августа провести заседание транспортного комитета Общественного совета при городском голове города Херсона.

Городской голова, как сообщает мэрия, вышеуказанное распоряжение подписал с целью обеспечения надлежащего качества услуг в сфере пассажиров и багажа, в связи с нерешенностью вопроса по обеспечению наличия и соответствующего графика курсирования социальных автобусов для льготных категорий населения.

Также сообщается, что будет проведен дополнительный мониторинг экономической обоснованности расчета тарифа на перевозку пассажиров и багажа коммунальным предприятием «Херсонский коммунальный транспортный сервис», а вопрос об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа в пассажирском автомобильном транспорте общего назначения в Херсоне будет внесен на рассмотрение очередной сессии городского совета.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон